Форум ССО НГУ "Мицар"
21 Сентябрь 2024, 14:41:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Спокойствие и равновесие  (Прочитано 54838 раз)
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #75 : 06 Сентябрь 2010, 08:48:25 »

Люди, где вы?!

Успокаиваемся и приходим в равновесие.  Афро
Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #76 : 06 Сентябрь 2010, 13:07:00 »

Люди, где вы?!

Успокаиваемся и приходим в равновесие.  Афро
Любовь этому только поспособствует, поэтому не отшучивайся, а присоединяйся к обсуждению Подмигивающий
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #77 : 06 Сентябрь 2010, 19:36:09 »

Люди, где вы?!
Успокаиваемся и приходим в равновесие.  Афро
Любовь этому только поспособствует, поэтому не отшучивайся, а присоединяйся к обсуждению Подмигивающий
Надо наверно, просто специальную тему завести "Любовь". В том же источнике что-то говорится об этом, но немного с уклоном в сторону любви ученика к учителю, но симптомы, на мой взгляд, должны быть похожи. Если вы не заведёте сами со своим тезисом, то обещаю, как при чтении наткнусь, так заведу.
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #78 : 06 Сентябрь 2010, 19:46:45 »

Потом жёны мицаровцев и мужья мицаровок прочитают рассуждения своих половин, и скажут "Вот значит как ты должен ко мне относиться" Улыбка
Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #79 : 07 Сентябрь 2010, 00:41:00 »

Потом жёны мицаровцев и мужья мицаровок прочитают рассуждения своих половин, и скажут "Вот значит как ты должен ко мне относиться" Улыбка
Или вот как - "теперь понятно, отчего ты начал ко мне по-другому относиться" ))))))))))
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #80 : 07 Сентябрь 2010, 16:34:45 »

1969 г. 518. (Гуру). Знаете о бесцельности, ненужности и вреде многих переживаний и все же продолжаете переживать, огорчаться и омрачаться тем, что преподносит жизнь. Если бы внести целесообразность в эту область психической деятельности человека, жить стало бы легче.
Записан
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #81 : 07 Сентябрь 2010, 16:57:59 »

1969 г. 518. (Гуру). Знаете о бесцельности, ненужности и вреде многих переживаний и все же продолжаете переживать, огорчаться и омрачаться тем, что преподносит жизнь. Если бы внести целесообразность в эту область психической деятельности человека, жить стало бы легче.
как отделить нужные переживания от ненужных?  Строит глазки  Улыбка

и зачем жить легче? Улыбка
Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #82 : 07 Сентябрь 2010, 22:04:18 »

как отделить нужные переживания от ненужных?  Строит глазки  Улыбка
По ощущениям. Ненужные - расконцентрируют, вгоняют в уныние и мешают чувствовать себя счастливым.
и зачем жить легче? Улыбка
В данном контексте, мне кажется,  "тяжелее" - не синоним "интереснее". Разве интересна жизнь с камнем на плечах? Улыбка
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #83 : 08 Сентябрь 2010, 20:41:44 »

как отделить нужные переживания от ненужных?  Строит глазки  Улыбка
По ощущениям. Ненужные - расконцентрируют, вгоняют в уныние и мешают чувствовать себя счастливым
А мне катца, есть более конкретный критерий. Если за переживанием следует действие, изменяющее причины переживания, то оно нужное; а если нет, то есть если переживание ничего не меняет - то ненужное.
Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #84 : 08 Сентябрь 2010, 22:00:57 »

А мне катца, есть более конкретный критерий. Если за переживанием следует действие, изменяющее причины переживания, то оно нужное; а если нет, то есть если переживание ничего не меняет - то ненужное.
Ну я щас как всегда буду... Смеющийся
Если за переживанием следует действие, изменяющее причины переживания, следовательно, данное переживание - НЕ расконцентрирует и  НЕ вгоняет в уныние Улыбка Следовательно, оно - нужное.
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #85 : 09 Сентябрь 2010, 09:02:43 »

Если за переживанием следует действие, изменяющее причины переживания, то оно нужное

Точно. Переживал человек, переживал, и с моста спрыгнул. Действие налицо, значит и переживание нужное...Только вот кому?
Записан
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #86 : 09 Сентябрь 2010, 13:21:57 »

Если за переживанием следует действие, изменяющее причины переживания, то оно нужное

Точно. Переживал человек, переживал, и с моста спрыгнул. Действие налицо, значит и переживание нужное...Только вот кому?

такое действие не изменяет причины Улыбка,
да и изменить причину часто невозможно, как невозможно всегда быть счастливым и сконценрированным при любых обстоятельствах
 Улыбка
Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #87 : 09 Сентябрь 2010, 16:36:03 »

да и изменить причину часто невозможно, как невозможно всегда быть счастливым и сконценрированным при любых обстоятельствах
И не нужно Улыбка Нужно быть спокойным и равновесным Смеющийся
Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #88 : 09 Сентябрь 2010, 16:38:32 »

Точно. Переживал человек, переживал, и с моста спрыгнул. Действие налицо, значит и переживание нужное...Только вот кому?
То есть переживания не нужны вообще, никакие и никогда, я тебя правильно понимаю?
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #89 : 09 Сентябрь 2010, 17:31:02 »

такое действие не изменяет причины Улыбка,

Изменяет. Причина - в мозгах человека. Человек утонул, его мозг изменился (вроде как перестал функционировать). Значит? Причина устранена!  Веселый
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!